Mitglieder

 


Das sind unsere Mitglieder

Diese Seite ist noch im Aufbau. 
Ich versuche, bei allen Mitgliedern Bilder und wenn möglich, auch ein Video mit dem jeweiligen historischen Fahrzeug einzufügen

Liebe Vereinskameraden, 
bitte schickt mir Bilder oder auch  ein Kurz-Video von Eurem liebgewonnenen Fahrzeug. Bitte auch Fabrikat, PS und Typ. Ich werde es dann veröffentlichen.
Bernd Klenke
E-Mail: Klenke-DT@t.online.de
 
mit seinem LANZ D 3506 Allzweck und seinem Mercedes LKW
 Dem 1. und 2. Vorsitzenden ihr Lieblingsgerät, eine fahrbare Bandsäge aus dem Extertal (Kreis Lippe)  

Hermann Feldbauer
E-Mail:  Feldbabba@freenet.de
 mit seinem 15 er DEUTZ bei der Getreideernte E-Mail:

Dr. Hans Broede
E-Mail: H.Broede@t-online.de

mit seinem LANZ D 9506 45 PS Vorkrieg und seinem Fendt mit 24 PS
 Dr. Hans Broede pflügt mit seinem 45 Ps LANZ-Vorkrieg und einem Rabe 4 Schar-Anhänge-Beetpflug an den Historischen Pflugtagen 2016 in Detmold Brokhausen 

Christina Klenke
E-Mail: Klenke-DT@t-online.de

mit ihrem Güldner G 75 

Gerhard Wenke
E-Mail: G_Wenke@t-online.de
mit seinem Unimog 

Jörg Bonifacius
E-Mail: Joer.Bonifacius@web.de
 
mit seinem 15er DEUTZ 

Marc Köller
E-Mail:  M.Koeller@gmx.de
 
 mit seinem Holder und seinem D 1616 mit 16 PS

 

Sebastian Büker
E-Mail:  Sebastian_Bueker81@web.de

mit einem MAN

Werner Freil
E-Mail: 


Werner Giehler
 
mit seinem Hanomag R 19 und seiner Opel Feuerwehr

Johannes Glitz
E-Mail:  Glitz@Campingplatz-Eggewald.de

  
mit seinem McCormick-LKW von 1923 und seinem LANZ D 6006
Johannes betreibt auch ein Museum mit landwirtschaftlichen Geräten und Traktoren und ein 
historisches Kraftwerk mit Kraftwärmekopplung
        

Dieter Kloss 
E-Mail:


mit seinem Hanomag R 28

Martin Güse

Leander Hensch
E-Mail: Leander.Hensch@web.de

hat einen Holder B 12, Bj 1958

Julius Kamp
E-Mail:  Julius_Kamp@yahoo.com

Karsten Kleine-Ostmann
E-Mail:  

mit seinem Güldner

Hans Klocke
E-Mail: Der-Teutone@t-online.de

mit einem seiner Holder

 

Jobst Krome
E-Mail:                                     
 
mit seinem Bautz und seinem  MAN

Rudolf Krome
E-Mail:  Rudolf@Rudolfkrome.de

mit seinen beiden Deutz-Traktoren

Heidrun Krooß
E-Mail: 


Sebastian Krooß
E-Mail: Sebastian.Krooss@arcor.de

mit seinem Fendt


Adolf (Atze) Laabs
E-Mail:  Elektro-Laabs@t-online.de

mit seinem Hanomag und seinem LANZ Vorkrieg D 9506 45 PS

Hier pflügt Atze im Freilichtmuseum in Detmold
 

Karl-Heinz Maris
E-Mail:  KH-Maris@web.de

mit seinem LANZ 

Jens Maris
E-Mail:  Jenz-Maris@t-online.de

mit seinem IHC-Cormick

Friedhelm Meier
E-Mail:  Info@Pagel-Meier.de

mit seinem IHC-Cormick

Karl Möller
E-Mail: 

mit seinem LANZ Allzweck-Bauernbulldog Bauj. 1953

Matthias Müller und Max Müller
E-Mail:  V.Drifter@googlemail.com

mit ihrem LANZ 16 PS

Hans Ollenburg
E-Mail:  Hans@ollenburg.de
 
mit seinem 11 PS DEUTZ Bj. 1948 und seinem LANZ D 8506 35 PS Bj 1950 
 Hier pflügt er mit einem Vierschar Rabe-Pflug von 1948  

Hermann Ollenburg
E-Mail:  hermann@ollenburg.de

mit seinem LANZ D 9506 45 Ps und seinem LANZ D 5506 Seitenglühkopf 

Helga Priem
E-Mail:


Iris Räker
E-Mail:  Feldbabba@freenet.de
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Raeker.jpg


Thomas Schröder

mit seinem IHC aus erster Hand

Harald Schulz
E-Mail: haraldschulz.505@gmx.de

mit seinem 15 Ps Deutz

———————————————————————————————————

Erhard Senke

E-Mail: ESenke@arcor.de

mit seinem 12 PS Bautz und seinem 15 PS Güldner

Christa Stockmeier
E-Mail:  sunnycs@t-online.de

mit ihrem Hanomag